Выполните вычисление:1) 3,7-(4-5,3)=; 2)-13-(20-32)=; 3)-5/8-(5/8-1)=; 4)-0,25-(3-2,25)=.
- 17.07.2018 17:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3,7-(4-5,3)=3,7-4+5,3=-0,3+5,3=5
2)-13-(20-32)=-13-20+32=-33+32=-1;
3)-5/8-(5/8-1)=-10/8+1=- 1 2/8+1=-1/4;
4)-0,25-(3-2,25)=-0,25-3+2,25=2-3=-1.
- 18.07.2018 19:08
1)=3,7-(-1,3)=3,7+1,3=5
2)=-13-(-12)=-13+12=-1
3)=-5/8-((5-1*8)/8)=-5/8-(-3/8)=-5/8+3/8=-2/8=-1/4
4)=-0,25-0,75=-1
- 19.07.2018 18:51