Для ремонта дома купили 900 мелких и 100 крупных гвоздей. все мелкие гвозди разложили в 3 ящика поровну, а все крупные-в 2 ящика поровну. На сколько больше гвоздей в 1 ящике с мелкими гвоздями, чем в 1 ящике с крупными гвоздями
плиз помогите дам 5 звёзд
- 05.09.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)900/3=300(гвоздей) в одном ящике
2)100/2=50(гвоздей) во втором ящике
3)300-50=250(гвоздей)
ответ: на 250 мелких гвоздей в одном ящике больше чем в одном ящике с крупными гвоздями.
- 06.09.2018 00:46