Расстояние между двумя селами равно 57 км. Из первого села выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч. Через час навстречу ему из второго села выехал еще один велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после выезда второго велосипедиста они встретятся?
- 13.09.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как они едут на встречу, то их средння скорость будет: 12+11=23 км чс .
первый проехал уже час значит: 11км /ч *1 час =11 км
57-11= 46 км - осталось пути.
46/23 = 2 через это время они встретятся
ответ 2 часа
- 14.09.2018 08:38