Книга дороже тетради в 5 раз, За книгу и тетрадь заплатили 120 рублей. сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и 2 такие книги?
(ТОЛЬКО БЕЗ х)
Дам 40 баллов.
- 14.09.2018 15:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5+1=6 частей стоят тетрадь и книг вместе
2)120:6=20 рублей стоит тетрадь
3) 20*5=100 стоит книга
4) 100*2+4*20=280 рублей стоят 2 книги и 4 тетради
Ответ 280 рублей
- 15.09.2018 01:36
Тетрадь + Книга = 120 руб
Книга = 5*Тетрадь
Тетрадь + 5*Тетрадь = 120 руб
6 Тетрадей = 120 руб
1 Тетрадь = 120 руб / 6
1 Тетрадь = 20 руб
1 Книга = 5*Тетрадь = 5*20 = 100 руб
4 Тетради = 4*20 = 80 руб
2 Книги = 2*100 = 200 руб
4 Тетради + 2 Книги = 80 + 200 = 280 руб.
- 16.09.2018 08:23