80 орехов, 150 яблок, 210 конфет найдите НОД
- 23.09.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
80/10=2х5 150/10=2х5 210/10=2х5
8/2 15/5 21/3
4/2 3/3 7/7
2/2 1 1
1
НОД(80;150;210)=2^4 x 3 x 5^2 x7 =16 x3x25x7=8400
- 24.09.2018 15:08