Из пункта А в пунтк B выехал велосипедист со скорость 12 км/ч. Через час навстречу ему из B в А выехал второй велосипедист со скоростью 14км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние о. А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа
- 12.08.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
12*1=12 км проехал первый за 1 час из
12*1/2=6 км проехал первый за 1/2 часа
12+6=18 км всего проехал первый
14*1/2=7 км проехал второй
18+7=25 км
25:12=2 1/12 ч или 2 часа 5 мин
Ответ : 25 км расстояние от А до В ; 2 1/12 ч или 2 часа 5 мин
- 14.08.2018 22:05