Выполните сложение и сравните результаты:
-8+(18+(-7)) и (-8+18)+(-7)
13+(-6+(-7)) и (13+(-6))+(-7)
- 07.08.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
-8+(18-7) = -8+11 = 3
(-8+18)-7 = 10-7 = 3
результаты равны.
13+(-6-7) = 13-13 = 0
(13-6)-7 = 7-7 = 0
результаты равны.
Сочетательный закон сложения. Сумма не зависит от группировки её слагаемых.
- 08.08.2018 02:43