Вычислите а)0,75 + 1/28 + 5/7 б) 0,256+3/2-3/4 в) 7/15+1/3-0,2 ученик планирует затратить на домашние задания по математике,истории и географии 2,5 ч. Задания по математике он выполнил за 0,8 ч,по истории на 0,25 ч быстрее, а задания по географии он выполнял 0,15 ч дольше,чем по математике. уложился ли он в запланированное время.
- 16.07.2018 15:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 0,75 + 1/28 + 5/7 = 1,5
Б) 0,256+3/2-3/4 = 2,506
0,8+(0,8-0,25)+(0,15+0,8)=2,3 = уложился
- 17.07.2018 12:18