Из всех привезеных цветов цветочница должна собрать букеты. Если она будет состовлять букеты из 3, или из 5 , или из 7 цветов то в каждом случае остается 2 лишних цветка. Какое наименьшее число цветов привезли цветочнице ?
напишите условие и решение
- 11.08.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество цветов кратно:3;5;7+2
НОК(3;5;7)=3*5*7=105
105+2=107(ц.)-привезли.
Ответ:107 цветов.
- 12.08.2018 17:19