Преобразовать десятичные дроби в обыкновенные и вычислить
1)1/7-0,6
2)0,34+8/11
3)9 5/36-4,24
4)5,375-1 3/32
- 27.09.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/7-0,6=1/7-3/5=(5-21)/35=-16/35
2) 0,34+8/11=17/50+8/11=(187+400)/550=587/550
3)9 5/36-4,24=5+5/36-6/25=5+(125-216)/900=
= 5 - 91/900=4 819/900
4) 5,375-1 3/32=4+(3/8-3/32)=4+(12-3)/32=4 9/32
- 28.09.2018 06:21