Площадь прямоугольника =18, Найти большую сторону,если она в 2 раза больше меньшей стороны!
- 03.09.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решим способом подбора:
6-большая сторона
3-меньшая сторона.
- 04.09.2018 15:21
S=a*b
a-меньшая сторона
b-большая сторона
a=x
b=2x
S=2x*x=2x^2
S=19 19=2x^2 x=3 b=2x=6см
- 05.09.2018 16:00