Помогите решить пример 1,5-5,4+(-1,6)+8,5
- 23.07.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,5-5,4+(-1,6)+8,5=3
1) 1.5 - 5.4 = -5.4 + 1.5 = -3.9 (число отрицательное так как модуль положительного меньше отрицательного)
2) -3.9 + (-1.6) = - 5.5
3) -5.5 + 8.5= 8.5 - 5.5 = 3 (число положительное так как модуль отрицательного меньше положительного)
- 25.07.2018 22:09