Под картофелем под картофель в хозяйстве занята в 5 раз больше площадь чем под морковь всего под картофель и морковь занято 27 га Какая площадь занята под картофелем
- 21.09.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь под морковью-х га
площадь под картофель- 5х га
х+5х=27
6х=27
х=27:6
х=4.5 (га) площадь под морковью.
4.5*5=22.5(га) площадь под картофелем.
- 22.09.2018 09:06