Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч в день, а другой-2 дня, по 8 ч в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий,если за час они изготовляли деталей поровну?
- 11.07.2018 01:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый рабочий отработал 3*7=21 час
второй рабочий отработал 2*8=16 часов
вместе они отработали 21+16=37 часов
они производили в час 481/37=13 деталей
значит первый произвел: 21*13=273 детали
второй произвел: 16*13=208 деталей
- 12.07.2018 01:43