Напиши уравнение окружности с центром С(2,;2) и проходящей через Д(5;5)
- 26.09.2018 13:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности с центром в точке O (a;b): (х-а)^2+(у-b)^2=R^2; у нас центр в точке С (2;2): а=2; b=2; Радиус - это длина отрезка СД; координаты концов отрезка: С(2;2); Д(5;5): R^2=(5-2)^2+(5-2)^2; R=√18; (х-2)^2+(у-2)^2=(√18)^2; (х-2)^2+(у-2)^2=18;
- 28.09.2018 00:46