Первое число 12, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раза больше чем второе. Вычисли сумму этих трех чисел.
- 02.08.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 : 3 = 4 -второе число
2) 4 * 4 = 16- третье число
3) 12 + 4 = 16 -сумма первого и второго чисел
4) 16 + 16 = 32 -сумма трех чисел
Ответ: 32
- 03.08.2018 21:28