В первый день Ира прочитала 1/3всей книги, во второй - 1/4оставшейсячасии. Какую часть всей книги Ира прочитала во второй день? Какую часть книги Ира прочитала за два дня? Помогите пожалуйста очень надо и желательно с краткой записью
- 05.08.2018 00:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 (часть) - книги Ира прочитала во второй и третий день.
2) 2/3 * 1/4 = 1/6 (часть) - книги Ира прочитала во второй день.
3) 1/3 + 1/6 = 1/2 (часть) - книги Ира прочитала в первые два дня.
Ответ: 1/6 часть книги Ира прочитала во второй день;
1/2 часть книги Ира прочитала в первые два дня.
- 06.08.2018 10:33