Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью.Первый самолёт был в воздухе 4ч,второй-6ч.Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400км.Какое расстояние пролетел каждый самолёт?
- 08.07.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость = 1400 км / 2 ч = 700 км/ч
Первый самолёт пролетел: 700 км/ч * 4 часа = 2800 км
Второй самолёт пролетел: 700 км/ч * 6 часов = 4200 км
- 09.07.2018 18:36
6-4=2(ч) - на столько больше.
1400:2=700(км/ч) - пролетел первый самолёт и второй самолёт в час.
700*4=2800(км) - первый самолёт.
700*6=4200(км) - второй самолёт.
Ответ:4200киломметров.
- 01.01.1970 00:00