Стороны пятиугольника пронумеровали . Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см длинее предыдущей. Вычислить периметр пятиугольника.
- 26.08.2018 14:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первая сторона равна 4 по условию задачи, вторая на 2 см больше а значит она равна 4+2=6, третья 6+2=8, четвертая 8+2=10, пятая 10+2=12. Периметр это сумма всех сторон Р=4+6+8+10+12=40см
- 27.08.2018 09:39
1)4+2=6(см)-2 сторона 2)6+2=8(см)-3 3)8+2=10(см)-4 4)10+2=12(см)-5 5)4+6+8+10+12=40(см) Ответ:периметр=40 см
- 28.08.2018 00:52