В магазинев первый день продали 6мешков муки,а во второй день-4 таких же мешка. Всего продали 500кг муки. Сколько килограмов муки продали в каждый день?
- 01.08.2018 05:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
500 (деление) (6+4)=50 кг за 1 мешок
6*50=300 кг за первый день
4*50=200 кг за второй день
Все!
- 02.08.2018 08:42
1) 4+6=10(мешков) - за 2 дня
2) 500:10=50(кг) - один мешок
3) 6*50=300 (кг) - в 1 день
4) 4*50=200(кг) - во 2 день
Ответ: в первый день продали 300 кг а во 2 день 200 кг муки
- 03.08.2018 13:35