Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50метров длиннее первого,а третий на 60 метров короче второго. Сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610метров
- 07.08.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
(610+50+60):3=720:3=240-это второй забег
240-50=190-первый забег
240-60=180-третий забег.
Проверка: 240+190+180=610.
- 08.08.2018 04:03