1) В бассейне 250т воды. За день испарилось 2% воды. Сколько воды осталось к концу дня в бассейне?
2) Число 33 составляет 15% от данного числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел.
- 26.07.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
найдём 2 процента в начале:
250×2÷100=5 т - испарилось за день
250-5=245 т воды осталось в бассейне
2.
найдём 2 число: 33×100÷15=220
найдём среднее арифметическое :( 220+33)÷2=126.5
- 27.07.2018 11:48