У прямоугольника одна из сторон равна 3целых 9/10 см,а другая в 2целых 3/5 раза меньше.Найдите перимитр и плошадь прямоугольника.
- 20.09.2018 14:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 9/10 =3,9
2 /3/5 =2,6
3,9/2,6=1,5
т.е одна сторона 3,9 вторая 1,5
периметр 3,9*2+1,5*2=10,8
площадь 3,9*1,5=5,85
- 21.09.2018 19:35