Пожалуйста помогите решить уравнение скобка открывается 3820 минус игрек умножить на 75 скобка закрывается разделить на 14 равно 5
- 16.09.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3820-y*75):14=5
3820-y*75=5*14
3820-y*75=70
y*75=3820-70
y*75=3750
y=3750:75
y=50
- 17.09.2018 08:22