Миша сходил к колодцу 6 раз и каждый раз приносил по два ведра воды. Маша сходила за водой 3 раза и носила по одному ведру . Сколько вёдер воды принесли Миша и Маша вместе?
- 18.09.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. Миша принес всего ведер: 6*2=12
2. Маша принесла всего ведер: 3*1=3
3. 12+3=15
- 19.09.2018 01:15
6*2=12(в) принёс Миша
3*1=3(в) принесла Маша
12+3=15 (в)
Ответ: 15 вёдер всего.
- 20.09.2018 14:28