В магазин привезли 200 кг мандорин.Продали 12 ящиков по 10 кг в каждом,а остольные упоковали в 20 пакетов.Сколько кг мандоринов была в каждом пакете?
- 18.07.2018 20:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12×10=120(кг)-продали;
2)200-120=80(кг)-залишилося;
3)80÷20=4(кг) -було в кожному пакеті.
Відповідь:4 кг мандаринів було в кожному пакеті.
- 19.07.2018 21:03