Решите систему уравнений
7х-3у=8
4х+9у=-24
- 10.09.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
7x-3y=8/*3, 4x+9y=-24
21x-9y=24, 4x+9y=-24
Сложим их:
21x+4x-9y+9y=24-24
25x=0
x=0
7*0-3y=8
-3y=8/:(-3)
y=-8/3
y=-2 2/3
Ответ: (0; -2 2/3)
- 11.09.2018 15:34