Реши задачу Вычисли и запиши ответ книга дороже тетради в 5 раз за книгу заплатили на 80 руб. больше чем за тетрадь Сколько нужно заплатить за 3 такие тетради и две такие книги вместе
- 01.08.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80 / 5=16 ( /- это делить)
2) 16*3=48 ( *-умножить)
3) 80*2=160
4) 160+48=208
ответ книга и тетрадь стоит 208
- 02.08.2018 12:35