Помогите!!
Катер имеет собственную скорость 15км/ч
он проплыл 2 часа по течению реки,и 3 часа против течения.какое расстояние проплыл катер за то время,если скорость реки 2км/час?
- 16.09.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
15+2=17 км/час скорость катера по течению
15-2=13 км/час скорость катера против течения
17*2=34 км проплыл катер по течению
13*3=39 км проплыл катер против течения
34+39=73 км проплыл катер за все время
- 17.09.2018 04:41