В первом пакете 2 кг пшеницы,что в 1 целую 1 третью раза больше чем во втором,т в 1 целую одну четвертую раз меньше ,чем в третьем.Сколько килограммов пшена в трех пакетах вместе?
- 27.07.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 : 1 1/3=2 * 3/4=3/2=1 1/2(кг) - во втором пакете
2) 2 * 1 1/4=2 * 5/4=5/2=2 1/2(кг) - в третьем
3) 2 +1 1/2 + 2 1/2=6(кг) - всего
- 28.07.2018 00:14