Саша Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков Олег сделал 12 фонариков Сколькофонариков сделал Саша если он сделал на 6 фонариков меньше чем Юра? С иксами они пока не решают можно попроще обьяснить ребенку
- 01.08.2018 16:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
48-12=36(ф) - сделали Саша и Юра
36-6=30(ф) - сделали бы Саша и Юра вместе, если бы они сделали их поровну
30:2=15(ф) - сделал Саша
15+6=21(ф) - сделал Юра
- 02.08.2018 09:29