Преобразуйте произведение и вычислите его значение а)75*14*18 б) 16*125*4*35
- 16.08.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 75 * 14 * 18 = (25 * 3) * (2 * 7) * (2 * 9) = (25 * 4) * (3 * 7 * 9) = 18 900
б) 16 * 125 * 4 * 35 = (2 * 35) * (125* 8) * 4 = 70 * 1000 * 4 = 280 000
- 17.08.2018 16:08