За год число книг в библиотеке увеличилось на 10% и стало равным 8800. Сколько книг было в библиотеке в прошлом году?
- 23.09.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Изначально было 100% книг, за год книг увеличилось на 10%, т.е. +10% Получаем 110%.
8800 - 110%
x - 100%
x= (8800 ·100)/110 =8000
- 24.09.2018 08:32