Помогите пожалуйста с задачей :
Длина водоема прямоугольной формы равна 45 метров , а ширина 38 метров . На расстоянии 2 метра поставили изгородь . Найдите длину изгороди .
- 10.07.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (45+2+2)*2=98 метров - длина изгороди по длине водоема
2)(38+2+2)*2=84 метра - длина изгороди по ширине водоема
3) 98+84 = 182 метра - длина изгороди по всему периметру водоема
Ответ: Длина изгороди составляет 182 метра.
- 11.07.2018 01:31
Периметр = (45+38) * 2 = 166 метров
Длина изгороди = 166 метров + 16 метров = 182 метра (8 добавляется к основным + ещё 8 на дополнительные стороны света).
- 13.07.2018 00:18