Длина прямоугольника на 6,2 метров больше его ширины Периметр прямоугольника равен 30,8 метров Вычислите площадь прямоугольника.
- 17.09.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х- ширина прям., тогда х+6,2 -его длина( по условию)
Р= 2(а+в)= 30,8
S= а·в
пусть х= а х+6,2=в,тогда
2( а+в)=2(х+х+6,2)= 30,8 находим отсюда х
2х+2х+12,4=30,8
4х=30,8-12,4
4х=18,4
х=18,4: 4
х= 4,6 значит а=4,6 м. в= 4,6+6,2=10,8м.
S=ав= 4,6·10,8=49,68 м²
Ответ: S=49,68 м²
- 18.09.2018 09:33