Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 5 : 4, а площадь прямоугольника равна 2880 см2?
- 21.07.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 5х это длина тогда 4х ширина
получаем
5х умножить на4х =2880
20х^2=2880
х^2=2880/20
х^2=144
х= 12
- 22.07.2018 23:23