Катер и теплоход движутся навстерчу друг друга . Растояние между ними 120км\час. Скорость теплохода 50км\час скорость катера на 60% меньше скорости теплохода. Через сколько часов они встретяться
- 04.09.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
60℅ от 50 это 30, значит Скорость катера 20 км/ч. => Скорость сближения = 20+50=70(км/ч). => Время сближения = 120/70=1,777...=1,8ч.(округленно). 8/10 это 48/60, т.е. время сближения 1 час 48 минут
- 06.09.2018 05:07