За два дня Лёня прочитал 375 страницы.Сколько страниц читал Лёня каждый день, если во второй день он прочитал в 4 раза больше страниц, чем в первый день?(Решайте без х заранее спасибо)
- 24.07.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Не получится без переменной
1-x
x+4x=375
5x=375:5
x=75( стр)-1 день
75*4=300(стр)
- 26.07.2018 00:19