В свежих грибах было 90 % воды. Когда их подсушили, то они стали легче на 15 кг при влажности 60 %. Сколько было свежих грибов? (Пожалуйста не уравнением!) Заранее спасибо!
- 17.09.2018 04:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
90%=х+15 60%=х 60×(х+15)=90х 60х+900=90х 900=90х-60х 900=30х х=30 30+15=45 кг свежих грибов
- 18.09.2018 07:59