Помогите! Найдите значение выражения a²-b/a - a при a= 0,2; b= -5
- 25.09.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим наименьший общий знаменатель=a
a^3-b-a^2/a=a^3-a^2-b/a
подставляем:(0,2)^3-(0,2)^2-(-5)/0,2=0,008-0,04+5/0,2=24,84
- 27.09.2018 06:06