Три кондитери виготовили 270 тортів.Перший віконав 2/9 роботі , другий 5/18 роботи по скількі тортів виготовив кожен
Автомобиль за 3 години проїхав 234 км . за першу год 7/18 ціеї відстані , за другу 0,4 год.яку відстань проїхав автомобіль за третю годину.
сделать как в 6 классе с разяснениями
- 21.07.2018 15:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
№ 1.
Первый кондитер - 2/9 всей работы
Второй кондитер - 5/18 всей работы
Третий кондитер - ?
---------------------------------------------------
1) 2/9 * 270 = 270 : 9 * 2 = 60 тортов - изготовил первый кондитер;
2) 5/18 * 270 = 270 : 18 * 5 = 75 тортов - изготовил второй кондитер;
3) 270 - (60 + 75) = 270 - 135 = 135 тортов - изготовил третий кондитер.
Вiдповiдь: 60 тортiв, 75 тортiв i 135 тортiв.
№ 2.
За первый час - 7/18 всего расстояния
За второй час - 0,4 всего расстояния
За третий час - ?
--------------------------------------------------------
1) 7/18 * 234 = 234 : 18 * 7 = 91 (км) - проехал автомобиль за первый час;
2) 0,4 * 234 = 93,6 (км) - проехал автомобиль за второй час;
3) 234 - (91 + 93,6) = 234 - 184,6 = 49,4 (км) - проехал автомобиль за третий час.
Вiдповiдь: 49,4 км проiхав автомобiль за третю годину.
- 22.07.2018 10:14