Здравствуйте! Пожалуйста помагите.
1. На каждую парту учитель положил по 3 круга и 6 квадратов. Всего он разложил 90 фигур. Сколько парт в классе?
2. В магазин "Канцелярские товары" привезли 715 шариковых ручек. Из них 327 ручек с с черной пастой, ручек с синей пастой на 98 больше, а остальные с красной пастой. Сколько ручек с красной пастой привезли в магазин?
- 10.09.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 3*10=30 кругов
6*10=60 квадратов
60+30=90 фигур, значит 10парт
А во второй задаче,в условиях ошибка,там не получается решить
- 11.09.2018 15:20