Хлопчик і дівчинка виміряли кроками відстань 143 м , 20 разів їхні кроки збіглися . Крок хлопчика 65 см . Чому дорівнює довжина кроку дівчинки 7
- 06.09.2018 23:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
143/0,55 = 260 шагов сделает девочкакаждый 13 шаг девочки 13*0,55 = 7,15 совпадет с 12 или 11 шагом мальчика7,15/11 = 0,65у мальчика длина шага 65 смон всего сделает 143/0,65 = 240 шагов
- 07.09.2018 13:15