Пожалуйста решительно 2 примера:а)1+(-2)+3+(-4)+...+99+(-100);б)(-1)+2+(-3)+4+...+(-99)+100;(вместо точек вставьте недостающие цифры что бы получить в а)-50, в б)50;
- 23.07.2018 15:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Группируем (1-2)+(3-4)+...+(99-100)=-1-1-1...-1(50 раз)=-50
2. (-1+2)+(-3+4)+...(-99+100)=1+1+1+...1 (50 раз)=50
- 24.07.2018 01:11