Ширина прямоугольника 9 дм,а длина -на 2 дм больше.Найди площадь квадрата с тем же периметром,что и у данного прямоугольника.
- 08.09.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
9+ 2= 11(дм) длина прямоугольника
Р= 9+9+11+11= 40(дм) периметр прямоугольника и квадрата
40\ 4= 10(дм) сторона квадрата
10* 10= 100(дм^2) площадь квадрата
- 09.09.2018 23:42