2 друга купили 9 попугаев по одинаковой цене.Один заплатил за попугаев 30 руб.,а другой 24 руб.Сколько попугаев купил каждый мальчик?
- 27.07.2018 02:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)30+24=54 руб столько денег потратили оба мальчика на попугаев
2)54:9=6руб -стоит один попугай
3)30:6=5 попугаев купил первый мальчик
4)24:6=4 попугаев купил второй мальчик
Ответ: 5 и 4 попугая
- 28.07.2018 08:52
30+24=54 рубля стоимость 9 попугаев
54/9=6 рублей стоимость одного попугая
30/6=5 попугаев купил 1 друг
24/6=4 попугая купил второй друг
ответ 5 и 4 попугая
- 29.07.2018 08:36