1.В коллекции энтомолога содержится 400 насекомых. Бабочки составляют 35% всей коллекции. Сколько бабочек содержится в коллекции?
2.Шахматный кружок при Доме детского творчества посещают 28 учеников одной из школ, что составляет 1,4 % всех учащихся этой школы. Сколько учащихся обучается в этой школе?
3.В 5а классе 26 учеников, из них 50% занимается спортом. В 5б классе 20 учеников, спортсмены составляют 90%. В каком классе больше спортсменов и на сколько?
4.Незнайка и Цветик собирали грибы .Незнайка собрал 1,3 кг, а Цветик-2,6 кг. Сколько процентов составляет масса грибов, собранных Незнайкой, от массы грибов, собранных Цветиком?
- 16.09.2018 09:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 400*35:10=140 бабочек
2.28:1,4*100=2000 учфщихся
3. 1) 26*50:100=13уч - в 5а
2)20*90:100=18 уч - 5б
3) 18-13=5уч
- 17.09.2018 02:39