Пожалуйста
Если 1,5 неизвестного числа разделить на 1/6 и к частному прибавить 0,2 то получится 2. Найти неизвестное число
Объясните пожалуйста
- 04.08.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - неизвестное число
1,5х/(1/6)+0,2=2
(15х/10)/(1/6)=2-0,2
(15x/10)*(6/1)=1,8
(15х*6)/10=1.8
90х/10=1.8
9x=1.8
x=0.2
- 05.08.2018 10:41