Помогите решить задачу среднее арифметическое трех чисел 6. найдите эти числа если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третьего
- 07.09.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть Х-третье число, тогда первое будет 2,5Х , а второе 1,5Х
Х+1,5Х+2,5Х=6*3
5Х=18
Х=3,6-третье число
2,5*3,6=9- первое число
1,5*3,6=5,4-второе число
- 09.09.2018 05:49