Найдите наименьшее натуральное число которое при делении на 6 даёт остаток 5 а при делении на 7 ост 2
- 26.07.2018 10:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
7*1+2=9, 9:6=(ост3)
7*2+2=16, 16:6=2(ост4)
7*3+2=23, 23:6=3(ост 5) - подходит
23 - искомое число
ответ: 23
- 27.07.2018 18:58